Как изменить жизнь к ЛУЧШЕМУ уже сейчас без вложения Денег?

Главная / Как изменить жизнь к ЛУЧШЕМУ уже сейчас без вложения Денег?

Раздольская Анна-психолог и просто счастливая ЖенщинаЗдравствуйте!

Сейчас у меня – Раздольской Анны – для Вас есть необычное послание о том, как изменить жизнь к лучшему быстро и бесплатно.

 

Если вам хочется быть:

  • успешной и счастливой женщиной;
  • любить и быть любимой;
  • заниматься тем, что нравится;
  • иметь хороший материальный достаток;
  • чувствовать поддержку от окружения

тогда оно  для Вас.

Эта статья  написана для тех, кто пока только думает о том, как изменить свою жизнь к лучшему, но не делает этого, потому, что считает, что для перемен нужны деньги, партнер, другая страна, силы и т.д. и т.п.

На самом деле для того, чтобы изменить жизнь к лучшему уже сейчас без финансовых вложений, вам необходимо сделать самый минимум: внимательно прочитать эту статью и записать те мысли, идеи, которые вас зацепили, вдохновили.

Мне, как психологу, коучу, стратегическому консультанту повышения личной и командной успешности, часто задают вопросы подобные этим:

«…Я считаю, что главные задачи в жизни каждого человека – это любовь, деньги и здоровье, но в какой последовательности их ставить? Когда со здоровьем проблемы ничего не нужно, но, с другой стороны, поправить здоровье без денег зачастую невозможно. Когда же есть деньги – появляется намного больше возможностей, жизнь насыщенней, хорошее настроение и болезни возникают реже. Так что главнее?

А как быть с душевной тоской? Ощущение отсутствия любви приводят меня к хандре и болезням. Вот я и не могу в голове все это упорядочить…»

В своих мечтах часто мы представляем, как по взмаху волшебной палочки все получается само собой и как нам всегда помогает кто-то сильный, мудрый, понимающий и поддерживающий. Так хочется, чтобы все это было в реальности, а не на уровне мечты!

В реальности же совсем другие истории:

« …Жизнь со свекровью. Муж во всем соглашающийся со своей мамой. Вечная нехватка денег, непрекращающиеся скандалы в доме. Перепробовала уже, вроде бы все способы воздействия: и уговоры, и шантаж, и компромиссы. Ничего не помогает. День ото дня все хуже! Помогите мне! Подскажите, что мне делать!»

Или вот другой «крик» души:
« …постоянные пьянки мужа, распускание рук..и вот после этого я решила, что он мне больше не нужен, что мне нужно самой строить свою дальнейшую жизнь. А оказалось что это сейчас уже так сложно. Мне ведь уже 41 год. Кому я нужна в этом возрасте. Да еще и с двумя малолетними детьми. А ведь так хочется…изменить жизнь уже сейчас!»

Это действительно классные мысли – как изменить жизнь к лучшему уже сейчас! Хватит жить в мечтах! Пришло время снять «розовые очки», повзрослеть, наконец (не в смысле возраста, а в смысле состояния Разума и Души)! Пришло время стать МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ!

К сожалению, в реальности, как правило, получается так: сказать – легко, да трудно сделать.

Как же изменить  жизнь к лучшему прямо сейчас?

Совершенно очевидно, что если человек позвонил, написал, пришел, значит, у него есть потребность в переменах. Назрело. Старое совсем уже больше не удовлетворяет. «Мал костюмчик стал» – как говорится. Пора его менять. Хочется чего-то нового. И вам?

Тогда читайте дальше, значит эта статья для вас.

Представляю вашему вниманию самое распространенное заблуждение большинства людей на пути к желанным изменениям: мы хотим перемен, но за счет усилий, действий других людей. Неважно будет ли это ваш муж, друг, свекровь, начальник. Мы хотим чего-то для себя, но чтобы это дал нам кто-то другой.

Второе по значимости препятствие на пути к так желаемым переменам: мы не верим в свои силы; в то, что сами можем наполнить себя и сделаться ЦЕЛОСТНЫМИ.

Мы находимся в плену детского мифа «о двух половинках». Да, мужчина и женщина – это две разные составляющие человеческого рода. Но каждый из нас изначально задуман творцом как ЦЕЛОСТНАЯ Личность. Не для этого нам нужен муж или жена. Совершенно не для этого.

Обрести ЦЕЛОСТНОСТЬ – это задача конкретного человека.

А другие люди, в том числе и муж, могут нам только помочь в этом, ускорить, как говорится, процесс. Но делать все придется самой: своими руками, своими мозгами, своей душой.

Пожалуй, еще одно скажу препятствие, лежащее на пути изменений: боимся мы перемен, непредсказуемости, неизвестности. Не зря ведь еще Пушкин написал такие гениальные строки: «привычка свыше нам дана, замена СЧАСТИЯ она».

Именно поэтому и ищем мы проводника из одной жизни в другую. При этом выбираем совершенно не тех людей, кто мог бы доставить туда, на другой берег – радости, уверенности, благополучия, ГАРМОНИИ, СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ. Обращаемся за помощью не к профессионалам – психологам, а к подругам, партнерам, считая, что они уж нам точно помогут. В результате платим разрушением отношений.

Да что уж тут греха таить, платить за то, чтобы жизнь стала лучше ценою денег, не приучены. Особенно если это касается себя. Вот если бы за ребенка…

Большинство из нас готовы платить за таблетки, бежим к врачам за волшебным рецептом.…Даже гадалкам и «ясновидящим» с легкостью отдаем деньги, вот только не тем, кто реально может помочь!

Откуда-то в наших головах давным-давно поселилась мысль о том, что психологическая помощь должна быть бесплатной.

Тем, у кого она имеется, предлагаю найти глубинный смысл слова «БЕС-ПЛАТНО».

Ну а пока  предлагаю Вам  мой проверенный опытом психологической практики и собственной личной жизни волшебный рецепт о том как изменить жизнь к лучшему уже сейчас без вложения Денег.

Сейчас вам не надо никуда идти и платить деньги, только ПРИНЯТЬ его от меня – ДАРЮ.

Шаг 1. Сделайте что-то для перемен прямо СЕГОДНЯ.

Пусть это будет самое простое действие: например, прочитайте мои статьи на сайте. Или сделайте что-то другое. Не имеет значение, что это будет. Гораздо важнее ваше ощущение того, что вы начали движение к переменам. Ведь это действие является вкладом в ваше новое и счастливое будущее.

Не нужно быть гадалкой, экстрасенсом, чтобы предсказать: если вы не будете ничего делать сегодня, то завтра у вас не появятся желаемые вами результаты. Ведь ваше завтра закладывается уже сегодня.

Пусть вам поможет мысль о том, что, не сделав сегодня даже маленького шага, в следующем году все останется, так же как было в этом. Если вы совсем не знаете, что делать – сделайте шаг, позвоните мне по телефону 8 (495) 943 32 84 или придите прямо сегодня на консультацию клинического психолога. Это тоже действие.

Шаг 2. Отпустите обиды.

Конечно, можете продолжать страдать, так же как вы делаете это сегодня. Цепляться за свои обиды, как за “соломинку” и продолжать изматывать себя, свою душу и сердце.

Вы можете продолжать обвинять бывших и настоящих – мужей, подруг, клиентов, банкиров….

Вы можете требовать “отмщения” за их не благовидные, на ваш взгляд поступки.

Но, как показывает моя практика, чаще всего, наши обиды исходят от того, что мы находимся на своей привычной «калее», в своем тоннеле реальности.

Конечно, встречаются явно плохие люди: аферисты, убийцы, насильники. Но мы говорим не о них. А о нормальных представителях рода человеческого.

Давайте будем честны перед собой: чаще всего обиды происходят из-за того, что с нами поступили, на наш взгляд, не справедливо. Это значит, что кто-то поступил совсем не так, как нам того хотелось. Просто НАШИ ожидания не совпали с реальностью.

Да, многие женщины, воспринимают этот мир как не справедливое место для жизни. Тем не менее, мы все живем в этом мире. Он такой какой есть, хотите вы того или нет. Другого мира нам не дано.

Именно поэтому, если Вы хотите быть СЧАСТЛИВОЙ, то без трансформации вашего ВОСПРИЯТИЯ мира не обойтись.

Тогда оставаясь в этой же реальности, в этом же мире, вы вдруг начнете чудесно преображать Ваше мнение о нем. И все вокруг «станет голубым и зеленым», а не «серым и черным». И это не будут “розовые очки”, это будет просто НОВАЯ Реальность. Такая же как, в свое время, появление компьютеров и мобильных телефонов.

Но все это возможно только после отпускания обид. Вы можете это проделать самостоятельно. Правда тогда на это уйдет много драгоценного ВРЕМЕНИ ЖИЗНИ.

А можно отпустить обиды гораздо быстрее и эффективнее с моей помощью на индивидуальной консультации клинического психолога или на онлайн-тренинге “Счастливые отношения мужчины и женщины”.

Используйте эту возможность и насладитесь новыми приятными ощущениями от ЖИЗНИ.

Двигайтесь вперед – отпустите обиды!

Шаг 3. Возьмите ответственность за свои эмоции и чувства.

Многие понимают эту рекомендацию так: нужно задавить свои эмоции и чувства в глубине души.

В корне не верное толкование. Более того – опасное для жизни и ЦЕЛОСТНОСТИ души. Ведь тогда вы «задушите» вашу внутреннюю Женщину.

Эмоции и Чувства – это как лакмусовая бумажка в химии. Они показываю вам те «узкие места», которые стоит усовершенствовать, чтобы стать привлекательной, магнетической и Мудрой Женщиной.

Так давайте же будем благодарными Вселенной за то, что она нас наградила такой чудесной возможностью – чувствовать.

Что же тогда это значит – взять ответственность

за свои эмоции и чувства?

Это значит, что вы перестанете быть «рабой» ваших эмоций, а начнете отслеживать их и управлять своим эмоциональным состоянием.

Вы прекратите чувствовать себя “плохой” девочкой, перестанете стыдиться своих эмоций, а будете видеть то, что на самом деле побудило их подняться из глубины вашей души.

Когда вы научитесь отслеживать появление эмоций и выявлять истинную причину их возникновения, то сможете наполнить ту область жизни, которая еще не удовлетворена.

Вы пропустите «внутреннюю женщину» вперед. Теперь она, гибкая и мудрая, будет рулить вашей жизнью, а не логичный и прямолинейный «внутренний мужчина».

Это значит, что вы станете успешной и счастливой ЖЕНЩИНОЙ.

Вы перестанете быть “служанкой”, а станете настоящей “КОРОЛЕВОЙ”.

Шаг 4. Возьмите ответственность за свои действия.

Вы можете хотеть что-то от других. Вы можете испытывать потребность в Любви, внимании, заботе, защите других людей. Но помните, что вы не в силах заставить делать их это для вас и за вас.

Можно лишь быть уверенной в том, что Вы сами сделали все зависящее от вас, все, что в ваших силах и возможностях для удовлетворения собственных желаний и потребностей.

Только начав удовлетворять эти базовые потребности самостоятельно, вы станете ЦЕЛОСТНОЙ, и исчезнет ваша зависимость от других.

Ставьте свои собственные цели на пути желаемых вами перемен и достигайте их постепенно шаг за шагом.

Ничего не произойдет в вашей жизни, если вы не начнете сами что-то делать, причем лучше делать это систематически, а не рывками от случая к случаю.

Проявите волю, упорство и гибкость в достижении своих желаний. Если уж сам Эйнштейн сказал: «нельзя сказать, что я такой умный. Это от того, что я знаю: если не сделаю, останусь с большими проблемами».

Шаг 5. Живите на 100% каждый день!

Используйте все возможности каждого дня. Помните о том, что прошлого уже нет, а будущего – еще нет. Есть только настоящее – СЕГОДНЯ.

Ваше будущее формируется уже СЕГОДНЯ!

  • Занимайтесь своим ДЕЛОМ на 100% ,
  • любите на 100%,
  • будьте в отношениях на 100%,
  • заботьтесь о себе на 100% того времени, которое вы отвели на это.

Ставьте меньше задач, но достигайте большей отдачи от их решения.

Вкладывайте ГЛОБАЛЬНЫЙ смысл в то, что вы делаете сейчас, и ваше настроение всегда будет “на 5 баллов”.

Просто имейте самый лучший, самый приятный, самый удачный день СЕГОДНЯ!

И таким образом, ваши дни смогут создать самый лучший год в вашей жизни. Год перемен, роста, развития, обретения ЦЕЛОСТНОСТИ и МУДРОСТИ.

Вот вы и получили то, чего хотели – пять простых шагов, которые не требуют от вас ни финансовых вложений, ни наличия партнера. Они не зависят от ваших отношений с подругой, детьми.

Переместите фокус своего внимание с проблем на эти действия. Они очень просты по сути, но реально работают. Я проверила это на практике.

Эти 5 шагов приведут вас к Мудрости, к Целостности, к Гармонии, Любви и Счастью!

Следуя по этим шагам, я сама изменила многое в своей жизни, да и на консультациях и на тренингах использую именно такой подход.

Желаю вам всего самого хорошего,

Раздольская Анна – ваш проводник в мир Гармонии, Счастья и Любви.

Познакомьтесь с нашими психологическими онлайн-тренингами:

  Posted in: